Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 18:03

Жителям Семеновщины продают привозной хлеб

Хлеб в поселке Семеновка печет одна пекарня. Она принадлежит местному автотранспортному предприятию. Выпечку продают лишь в райцентре. В села хлеб привозят из городов Кременчуг и Хорол.

Ежесуточно в Семеновке выпекают до тысячи буханок. В единственной пекарне райцентра — пять работников. Трудятся посменно. Хлеб продают по цене от 1,8 до 2 грн.

— По селам люди едят хлеб из Хорола и Кременчуга, — рассказывает 53-летняя Ольга Иванова из Семеновки. — Он дороже на 20–25 копеек.

Женщина вспоминает, до 1990-х хлеб в Семеновке выпекал местный хле бокомби нат. Изделия были вкусными. На комбинате работало почти полсотни семено вце в. Здесь пекли торты, была линия по выпуску минеральной воды. Хлебокомбинат принадлежал Семеновскому райпотребсоюзу. Его признали нерентабельным. Два года назад продали местному обществу им. Шевченко.

Голова Семеновской райпотребсоюза Михаил Синибок говорит, что в настоящее время владельцы завезли новое оборудование на комбинат. Когда он заработает, неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «Жителям Семеновщины продают привозной хлеб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть