Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2012 07:15

За подарки от мэра выманивают деньги

— Пару дней назад зашли две женщины. Сказали, что от Александра Мамая. Начали какие-то ремни показывать. Объяснили: мэр оплатил 80 процентов стоимости товара. Мне нужно было только 40 гривен доплатить и забрать ремень, — говорит полтавчанин Александр Шерстюк, 63 года. — Я сразу понял: что-то здесь не чисто.

Говорю, нет у меня денег. Не помню такого, чтобы мэр полуоплаченную продукцию предлагал. Те постояли немного и дальше по квартирам пошли.

В милиции рассказывают: это мошенничество. По квартирам преступники ходят днем. Чаще всего представляются доверенными лицами редакторов полтавских изданий, городского главы.

— Их жертвы — пенсионеры. Они верят тому, что рассказывают. Думают, известный человек им действительно такой подарок делает, — говорит Юрий Сулаев из Полтавской областной милиции. — И если таким способом что-то предлагают, это стопроцентное мошенничество. Не нужно даже двери открывать таким людям.

Юрий Сулаев объясняет: потраченные на предложенный товар деньги не возвращают.

— Человек добровольно покупает товар, потому доказать, что было мошенничество, невозможно. Единственный способ вернуть деньги — обратиться в центр защиты прав потребителей. Но нужно иметь чек на купленные вещи.

Сейчас вы читаете новость «За подарки от мэра выманивают деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть