Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 07:07

По улицам Новой Галещины текут нечистоты

Полтора месяца назад молния ударила в воздушную электросеть канализационно насосной станции в поселке Новая Галещина Козельщинского района. Вышли из строя два насоса. Затем перегорел третий, резервный.

С тех пор нечистоты текут по улицам между жилыми домами, детсадом, школой, домом культуры и обанкротившимся государственным предприятием "Биофабрика". Раньше станция была у него на балансе. Теперь ее содержит жилищно-коммунальное предприятие.

— Я дважды ездила к губернатору, была в областном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций. Но нам только штрафовали разные инстанции, — жалуется поселковый председатель Надежда Ярмолюк, 47 лет. — Наш глава райгосадминистрации Наталия Литвин не написала письма ни одному областному руководству. Потому что она соци али стка, а я на выборах в райсовет шла в списках "Нашей Украины".

В настоящее время поселковый совет ищет в Кременчуге фирму, которая перемотала бы двигатели в долг. Но даже если станцию запустят, проблема вывоза нечистот не исчезнет. Из-за нехватки средств их сливали на территорию бывшего лесопитомника в 2 км от поселка. Для вывоза бочек на поля фильтрации в 7 км от Новой Галещины автоколонне следует платить 6 тыс. грн в неделю. Таких денег в бюджете нет.

Насосная станция обслуживает 3,5 тыс. жителей.

Сейчас вы читаете новость «По улицам Новой Галещины текут нечистоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть