Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 18:23

Владимир Сиренко выпустил на волю диких свиней

 

На егеря общества охотников и рыбалок села Часныкивка Лохвицкого района 54-летнего Владимира Сиренко написали анонимку в милицию. Мужчина держал дома двух диких свиней. Житель села по фамилии Мусияка пожаловался, что свиньи бегают и пугают детей. Милиция заставила выпустить животных на волю.

— Как егерь, я свиней кормил, выполнял свою работу, — говорит Сиренко. — Держал их в металлическом вольеру на замке. Ни разу не отпускал. Все люди в селе могут подтвердить.

Егерь говорит, в Часныкивке нет жителя с фамилией Мусияка. Добавляет, в районе есть три брата по фамилии Панченко. Один бывший начальник милиции, второй, — адвокат, а третий работал охотоведением. Теперь он хочет возглавить местное общество охотников и рыбалок. Потому постоянно пишет клевету в милицию на егеря, главу Лохвицкого общества Петра Середняка.

— Милиционеры сказали, если не отпущу свиней, — перевернут весь двор, — пересказывает Сиренко. — Хлопот мне не нужно. На следующий день завез их в лес. Свинья Машка весит 110 килограммов, кабан Василий — 120. Спаровал их перед тем, как вывезти.

Диких свиней в охотничьем хозяйстве планировали выращивать для натаскивания собак, соревнований, размножения. Хотели, чтобы в паре родилось потомство, и потом выпустить его на волю.

В настоящее время свиньи пасутся в лесу. Охотиться на этом участке запрещено.

Сиренко на должности егеря шесть лет. Раньше работал в совхозе " Вирішальний", который распался. Удерживал у себя также диких уток и гусей. Отпускал их на волю для увеличения поголовья.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Сиренко выпустил на волю диких свиней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть