Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 19:13

Водителю "порша" милиция выдвинула обвинение

Руководитель торгового дома "Тульчинка-Кременчуг" 33-летний Леонид Нефедович 5 апреля сбил на смерть трех кременчужан. В настоящее время он в больнице под стражей. Затем его переведут в Полтавский следственный изолятор.

— Водитель просто отлеживается в нейрохирургии, никаких серьезных травм у него нет, — говорит родственник одного из погибших, пожелавший остаться неизвестным. — Медики говорят, он нормально питается. Разве может человек есть с аппетитом с серьезными травмами? Задержали водителя на следующий день после аварии в 14.00. Анализ крови на алкоголь Нефедовичу сделали только в понедельник, потому что у врачей выходной. Еще неизвестно, чью кровь они отправили на экспертизу.

В субботу в Кременчуге почти 100 человек собрались на месте аварии, чтобы поддержать родственников погибших. Из солидарности с ними сигналили авто, проезжающие мимо. Рев клаксонов не стихал.

От удара авто "Порш Каен" (стоимость машины 500 тыс. грн) тела пешеходов разорвало на куски. Милиция отмечает: машина ехала со скоростью более 100 км/час. Опытные водители говорят, что человека кромсает на скорости больше 120 км/час. В городе говорят, что после аварии представители компании "Порш" сняли данные бортового компьютера легковушки. Он показывает скорость в момент удара 208 км/час.

Семьи потерпевших требуют независимой экспертизы.

— Очевидцы утверждают, что той ночью водитель выходил из развлекательного заведения "Европа" пьяный. Газовать машиной начал еще с центральной улицы Ленина, — продолжает родственник погибшего.

Правоохранители подтверждают: водитель был в нетрезвом состоянии. Заместитель начальника отделения по расследованию ДТП Кременчугской милиции Надежда Горошко говорит, что против водителя возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в совершении аварии с особо тяжкими последствиями. Следствие может длиться до двух месяцев. Выводов экспертизы пока нет.

— Следователи провели воссоздание дорожного происшествия, — рассказывает Юрий Сулаев из областного управления милиции.

У погибших сиротами остались 4-летний мальчик и 5-летняя девочка. В настоящее время " порш" стоит на штрафплощадке.

Сейчас вы читаете новость «Водителю "порша" милиция выдвинула обвинение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть