Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:24

Овчарка четыре дня просидела в колодце

Автор: фото: Александр МАКСИМЕНКО
  Спасатели вытянули среднеазиатскую овчарку из двухметрового колодца. У собаки есть ошейник, однако хозяин за ней не пришел
Спасатели вытянули среднеазиатскую овчарку из двухметрового колодца. У собаки есть ошейник, однако хозяин за ней не пришел

В прошлый вторник в Кременчуге на ул. Мира из колодца вытянули среднеазиатскую овчарку. Собака просидела там четыре дня, выла и лаяла.

Колодец глубиной почти 2 м. Люди не могли вытянуть животное самостоятельно, потому что отверстие перегорожено проводами связи. Местные спускали псу еду на веревке.

— Люк украли, вот животное и упало. Вынимали его почти час. Собака была агрессивной. Ей укололи полторы дозы снотворного, после которых должна была уснуть на 40 минут. Но она лишь немного успокоилась, — рассказывает руководитель Кременчугского аварийно-спасательного взвода Валентин Шафорост, 46 лет.

Работник коммунального предприятия "Спецсервис" спустился к собаке, обвязал ее веревкой и надел намордник. Несколько человек подняли овчарку наверх.

Пес был в ошейнике.

— Накануне к нам и к спасателям звонил мужчина, назвавшийся хозяином. Спрашивал, кто может вытянуть его собаку из колодца. Имени своего не назвал, — рассказывает 54-летний Юрий Сударенко из "Спецсервиса". — В настоящий момент кобель в нашем убежище. Если хозяин его не заберет, отдадим тому, кто захочет. Собака спокойная, контактная. Такого быстро заберут.

Если по пса придет хозяин, он должен заплатить за содержание животного в вольере. День пребывания там стоит 12 грн 53 коп.

Из-за кражи люка спасатели Кременчуга месяц назад 4 час. вытягивали из колодца теплотрассы дворнягу. Работники Укртелекома поставили на колодец новый пластиковый люк.

— Также ежемесячно приходится снимать с деревьев одного-двух котов. Они мяукают и мешают людям. У нас есть автовышка, — замечает Шафорост.

Сейчас вы читаете новость «Овчарка четыре дня просидела в колодце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть