Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:08

Выпускники Серебрянской школы не встретились ни разу за 50 лет

Автор: фото из архива Анатолия Нероды
  Ученики 4 класса школы села Серебряне Новогеоргиевского района на Кировоградщине. Май 1957 года
Ученики 4 класса школы села Серебряне Новогеоргиевского района на Кировоградщине. Май 1957 года

На этом снимке ученики 4 класса восьмилетней школы села Серебряне Новогеоргиевского района Кировоградской области. Мы сфотографировались в 1957 году, в честь 12-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Я немного помню, как наш классный руководитель Козаченко Екатерина Карповна, сидящая с сыном в среднем ряду, собрала нас фотографироваться. Очень просила, чтобы мы тихо сидели и смотрели на фотографа. Фотографировал нас мужчина по фамилии Баранка. Для нас тогда это была большая диковинка и огромная радость.

Классный руководитель уже умерла. Мальчик справа от нее — Николай Панасенко. Сейчас он на пенсии, живет в селе Омельник Онуфриевского района на Кировоградщине. Его жена Надежда Линник была учительницей этой же школы. Поженились они с Николаем в 1970-ом. У них есть дочь Анжела, работающая медиком.

В первом ряду снизу слева сидит Иван Кочерга. Сейчас он пенсионер, живет в Кременчуге. Пятый школьник слева — Григорий Козаченко. Это сын классного руководителя. После школы он закончил железнодорожно-дорожный техникум, работал машинистом поезда. Сейчас тоже на пенсии. В верхнем ряду четвертая — Татьяна Козаченко. После школы пошла работать в колхоз "Большевик" в селе Серебряне. Была заведующей фермой. Очень красиво пела на праздниках.

В среднем ряду пятый слева — я. После школы пошел работать в колхоз "Большевик". На средства колхоза закончил курсы подготовки руководителей художественной самодеятельности. До 1980-го работал в Доме культуры. Переехал жить в село Мусиивка на Полтавщине.

После школы ученики не встречались ни разу. Из одноклассников на фото все живы.

Сейчас вы читаете новость «Выпускники Серебрянской школы не встретились ни разу за 50 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть