Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 07:00

Виктория Матковская собрала на детплощадку 153 тысячи гривен

Благотворительная организация "Женский совет" собрал 153 тыс. грн на детскую площадку "Страна сказок" в Солнечном парке в центре Полтавы. "Совет" возглавляет 41-летняя Виктория Матковская — жена городского головы Полтавы. Мэр живет в 500 метрах от новой площадки.

— Я пришла с двухлетним сыном Мишей, — показывает рукой на качалки Виктория Матковская. — Это уже пятая новая площадка в городе, самая большая.

До конца лета планируют открыть еще две подобных.

— В апреле на благотворительной вечеринке в ресторане "Иванова гора" собрали почти половину суммы, — рассказывает Матковская. — Входной билет стоил 300 гривен. Еще 50 тысяч гривен дала руководитель полтавского гостинично-ресторанного комплекса "Палаццо" Елена Шулика.

На площадке собралась почти сотня детей.

— Раздали больше 50 воздушных шариков. Деть выхватывают из рук, — смеется волонтер городского центра социальных служб для молодежи Юлия Вдовина, 18 лет.

После короткой молитвы площадку освятил священник. Особенно обильно он оросил мэра Андрея Матковского. На его бордовом галстуке и розовой рубашке были видны следы от святой воды.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Матковская собрала на детплощадку 153 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть