Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:06

Взрывом газа оторвало руку беременной женщине

Автор: фото: ГУ МЧС области
  Начальник Кременчугского горуправления Министерства по чрезвычайным ситуациям Олег Горбенко осматривает руины квартиры №8 на улице 50-летия Октября, 3
Начальник Кременчугского горуправления Министерства по чрезвычайным ситуациям Олег Горбенко осматривает руины квартиры №8 на улице 50-летия Октября, 3

Вечером 6 мая пьяный хозяин квартиры N7 по ул. 50-летия Октября Юрий Самойлов поставил на газовую плиту суп и пошел прилечь. Когда проснулся и включил на кухне свет, прозвучал взрыв.

В квартире на втором этаже повылетали все двери, вынесло рамы на кухне и балконе, разрушило общую стену с квартирой N8. Вылетели оконные стекла в девяти соседних помещениях и во всех окнах подъезда. На площадке возле квартиры стояли 38-летние Андрей Булах и Татьяна Вакуленко, которая была на шестом месяце беременности. У мужчины ушиб таза, тупая травма живота. Женщина получила открытый осколочный перелом левого плеча, рваную рану левой руки. На следующий день в больнице ей ампутировали руку. Жизни ребенка ничего не угрожает.

— Накануне поубирала и задремала на диване. А если бы ходила по прихожей, то уже покойная была бы. Входные двери выбило с такой силой, что они улетели в гостиную, а затем отпрянули назад, — рассказывает 66-летняя Ольга Шапкина, которая живет на первом этаже, прямо под квартирой, где произошел взрыв. — Слышу крик из подъезда: "Выбегайте, газ взорвался!". Кто-то бежал в самом белье. Я схватила какое-то платье. На крыльце у меня ноги вообще не слушались, такой был шок! Слышала, как эта женщина сказала кому-то: "Я осталась без руки!".

60-летнему хозяину квартиры Юрию Самойлову только немного обожгло волосы на голове и груди. Когда произошел взрыв, он третий день был в запое. С мужчины взяли подписку о невыезде и отпустили. Возбудили уголовное дело. Его могут посадить на 3 года.

— После праздников мы пойдем в милицию жаловаться на соседей с четвертого этажа, которые тоже пьют, — говорит Ольга Шапкина. — Кто знает, что от них ожидать.

Специальная комиссия осмотрела дом. Несущие стены, перекрытие и э лектро-, газо- и водокоммуникации не повреждены. Отселять людей не нужно. Мэр Кременчуга Николай Глухов собрал коммунальщиков на совещание, на котором каждому ЖЭКу поручили отремонтировать одну поврежденную квартиру. Уже вставили выбитые окна и двери.

Сейчас вы читаете новость «Взрывом газа оторвало руку беременной женщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть