Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 18:24

Юлию Юрченко покусал домашний кот, больной бешенством

В Миргородской райбольнице от укусов лечится студентка Хомутецкого ветзоотехни кума 20-летняя Юлия Юрченко. Она 2 февраля хотела вынести кота из дома, наклонилась, а тот вцепился ей в руку.

— Начал кусать и царапать. Юля его еле оторвала, испугалась очень, — рассказывает мама девушки Галина Юрченко, 39 лет. — После этого мы его не могли найти. На второй день он набросился и исцарапал мне ногу.

Взрослый кот прибился к семье полгода тому назад. Его назвали Томом.

— На руках носили, хороший такой кот был. Пушистый, черный с белым. Всегда спокойный и никого не царапал, — замечает Галина.

К понедельнику, 4 февраля, рука у Юли распухла. В участковой больнице ей прописали дезин фицирующие средства. Кота посоветовали проверить на бешенство. Через день глава семьи застрелил кота из охотничьего ружья, потому что поймать его не могли. Тело животного направили на экспертизу в Полтаву.

— Через неделю подтвердили, что кот болел бешенством, — вздыхает женщина. — Юля теперь в больнице, а вся наша семья периодически ездит на инъекции в Миргород.

Юлия живет в селе Хомутец Миргородского района. Ее мать Галина Николаевна работает продавцом. Отец Виктор Михайлович — слесарь сельхозпредприятия. Двое 15-летних братьев-близнецов, их сыновья, учатся в школе.

Сейчас вы читаете новость «Юлию Юрченко покусал домашний кот, больной бешенством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть