Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 07:10

У Виктора Сенчило сгорела летняя кухня

— Мужчина собрался протопить печь в летней кухне. Но дымоход давно никто не чистил и не проверял. Это вызвало пожар, — рассказывает Александр Чекригин из Главного управления МЧС Полтавщины.

Пожар произошел в прошлое воскресенье. У 38-летнего Виктора Сенчило из села Деймановка Пирятинского района сгорела крыша летней кухни. Огонь уничтожил мебель и одежду. В целом на сумму 1,5 тыс. грн.

— На стенках старого дымохода были много трещин. Через них угольки попали на деревянное перекрытие крыши и шифер, — объяснил Чекригин.

Виктор Сенчило в старом родительском доме живет сам. С двумя женами расстался.

— Он бомже ваты й немного, — рассказывают в Деймановском сельском совете. —П ропил все, что можно. Его дом сгорел, потому перешел жить в летнюю кухню. Как знать, как оно  загоре лось. Там даже и плиты газовой не было. Печь стояла, но топить ее невозможно, потому что на ней не было верхних плит и поддувала.

С начала года в Полтавской области из-за неисправного печного отопления и электроприборов произошло 95 пожаров. Восемь из них — в октябре.

— Чаще всего пожары возникают из-за неисправности дымоходов. Люди не проверяют их, не ремонтируют. Часто используют самодельные электрообогреватели, — объясняет инспектор Центра пропаганды областного управления МЧС Виктория Свиридова.

Сейчас вы читаете новость «У Виктора Сенчило сгорела летняя кухня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть