Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 19:20

В мае ветераны войны получат разовую помощь

— Я участник боевых действий. В прошлом году к 9 Мая мне выплатили помощь. Будет ли в этом году такая помощь? Если будет, то в каком размере?

Петр Буланый, Большая Богачка


Разовую помощь ветеранам выплатят до 5 мая, — объясняет Наталия Великая из Главного управления труда и социальной защиты населения.

Инвалидам войны и бывшим малолетним (каким на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, признанных инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, инвалидам войны I группы выплатят 500 грн, инвалидам ІІ группы — 400 грн, ІІІ группы — 350 грн.

Участники боевых действий и бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в указанных местах, получат по 310 грн.

Лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной, выплатят по 500 грн.

Члены семей погибших и жены (мужья) умерших инвалидов войны, жены (мужья) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не женились во второй раз, получат по 170 грн.

Участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания; лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тыла врага дадут по 65 грн.

Лицам, которые принадлежат к нескольким категориям, помощь выплачивается в большем размере. Если ветеран не получит денег до 5 мая, ему следует обратиться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства. Получить помощь можно до 30 сентября этого года.

Сейчас вы читаете новость «В мае ветераны войны получат разовую помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть