Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 19:06

В Семеновке пьют соленую воду

Водопроводу в поселке Семеновка почти 50 лет. Его состояние — аварийное. Это приводит постоянно к прорывам. Люди пьют грязную воду. На вкус она соленая. В этом году из государственного бюджета на районную программу "Питьевая вода" денег не выделили.

Недавно водовод прорвало вблизи церкви. На этой неделе прорыв произошел возле газового хозяйства в центре поселка.

— При порывах увеличивается загрязненность питьевой воды. Также при долгой эксплуатации водовода вода не отвечает нормам, — говорит исполняющий обязанности главного санитарного врача района Юрий Зоря.

Центральный водопровод находится на балансе поселкового совета. Денег на его ремонт нет. Раньше водопроводной водой пользовались почти 400 местных жителей. В настоящее время свыше 140.

Семеновцы берут питьевую воду из собственных скважин. У многоквартирных домов выкопали колодцы. Содержание нитратов в этой воде впятеро превышает норму. На вкус она соленая. После нескольких кипячений появляется накипь. За прошлый год загрязненность питьевой воды в поселке выросла впятеро.

У Семеновке есть две скважины на территории автопарка и две в центре. Вода резервной скважины в районе музыкальной школы не отвечает требованиям. В ней много хлоридов. Ее используют для технических потребностей.

Вода из скважины глубиной 30 м, что близ танцевальной площадки, хорошего качества. Но имеет глиняный осадок, который окрашивает воду в красный цвет.

В предприятии "Коммунсервис", которое ремонтирует водовод, ситуацию комментировать отказались. Сказали, что не имеют документов о загрязненности воды.

Сейчас вы читаете новость «В Семеновке пьют соленую воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть