Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 15:23

В Пирятине отремонтировали корпус райбольницы

Завершили ремонт лечебного корпуса Пирятинской центральной районной больницы. Терапевтическое и приемное отделение, рентген-кабинет и баклабораторию починили за средства госбюджета. Уже через несколько дней пациенты смогут находиться в обновленных палатах.

В корпусе заменили сеть водоотвода и водоснабжения. В каждой палате установили мойку, подвели горячую воду. Оборудовали манипуляционную и ординаторскую.

— В приемном отделенные планируем обустроить операционную комнату для минимальных хирургических вмешательств, палаты интенсивной терапии. Придать рентген-кабинету современный вид, — рассказывает главный врач Пирятинской райбольницы Александр Гаркавенко.

Терапевтическому отделению 110 лет. В 2004-м в нем на 270 тыс. грн из госбюджета заменили старые окна и крышу. Три года назад частично починили помещение. В этом году поступило 400 тыс. грн, на которые будут продолжать ремонт.

Сейчас вы читаете новость «В Пирятине отремонтировали корпус райбольницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть