Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 18:55

В Пирятине второй месяц не работают светофоры

Власть Пирятина не имеет денег на содержание светофоров. После нескольких лет простоя в январе этого года светофоры заработали на двух перекрестках — ул. Ленина и Красноармейской и Абаканской и Красноармейской. Через два месяца их выключили.

— Городской совет включил светофоры без соответствующей документации и отчитался перед населением о выполненной работе, — говорит Ольга Миненко из Полтаваоблэнерго. — О подключении попросил городской председатель Дмитрий Шаповал. В то же время на техническое содержание светофоров средств не выделили. Во время подключения были использованы кабели, которые не отвечают требованиям.

Миненко говорит, как только поступят средства из горсовета, светофоры будут подключены. За подключение Пирятинский филиал Полтаваоблэнерго пообещал денег не брать.

— Городским советом не предусмотрены расходы на техническое содержание светофоров, — рассказывает. — Я не вижу проблемы в том, что кабели не такие, как должны быть. Они везде одинаковые.

В конце мая на перекрестке Ленина и Красноармейской в Пирятине столкнулись два мотороллера. Светофоры тогда не работали. Один водитель попал в больницу с переломом ноги.

Сейчас вы читаете новость «В Пирятине второй месяц не работают светофоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть