Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 21:32

В Машивке выберут поселкового председателя

1 июня в райцентре Машивка состоятся выборы сельского председателя. В прошлом году в декабре депутаты Машивского сельсовета на сессии проголосовали за увольнение тогдашнего головы 35-летнего Вадима Костина.

Сначала он не соглашался с решением. Через какое-то время написал заявление об увольнении. После проверки местного КРУ против Костина возбудили уголовное дело. Почти полгода обязанности председателя сельсовета исполняла секретарь Наталия Замкова.

— На выборы головы зарегистрировались 11 кандидатов, — рассказывает секретарь избирательной комиссии Екатерина Григоренко, 62 года. — Двое в этом месяце сняли свои кандидатуры.

Все девять кандидатов местные, с высшим образованием. Наталия Замкова свою кандидатуру не выдвигала. На выборы председатели используют 25 тыс. грн. Будут работать две участковые комиссии — по 16 и 18 членов. Кабинки для голосования оборудуют за день до выборов. Голосование продлится с 7.00 до 22.00. В Машивке 3264 избирателя.

Сейчас вы читаете новость «В Машивке выберут поселкового председателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть