Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 07:03

В Кременчуге откроют мост

В Кременчуге полтора месяца длится ремонт единственного моста через Днепр. Точной даты завершения работ чиновники не называют. Заверяют, что не позже 1 января пустят транспорт.

— Уже расчищены и промыты тротуары на мосту, наложены выравнивающие слои, а также по дбетонка опорных частей. Остались — гидроизоляция лотков и укладка кабелей, — сообщил заместитель мэра Кременчуга Игорь Крикливец.

— Техническое состояние моста через Днепр в Кременчуге не вызывает серьезных нареканий со стороны специалистов Южной железной дороги. С 1 декабря он будет открыт для движения автотранспорта, — уверяет главный инженер проекта ремонтных работ моста по Южной железной дороге Сергей Сердюк. — Мост практически не поддается коррозии. Состояние металлических конструкций, на которых держатся железнодорожный и автомобильный ярусы, в удовлетворительном состоянии. Трещины в плитах перекрытия автомобильной дороги на мосту действительно есть, но они микроскопические. Во время ремонта используют специальное вещество, которое укрепит конструкцию. В ближайшие 15 лет проблем с эксплуатацией моста не будет.

Мост через Днепр соединяет две части Кременчуга. Его построили 58 лет назад и с тех пор не ремонтировали.

Сейчас вы читаете новость «В Кременчуге откроют мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть