Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:11

В каждом 35-м доме области отключили свет

За 9 месяцев "Полтаваоблэнерго" отключило электроснабжение 17,7 тыс. жителям. Это практически каждое 35-ое жилище. Долг населения за употребленную электроэнергию в области — 624 тыс. грн.

50-летнему Владимиру Виннику из поселка Октябрьское Глобинского района отключили электричество год назад. Мужчина живет с женой Валентиной и тремя детьми-школьниками.

— У него долг по свету около тысячи гривен, — рассказывает голова Обознивского сельского совета Иван Степаненко, 47 лет. — Подключаться не думает. Не может найти деньги, чтобы рассчитаться. В суд дело Винника не передают, потому что семья многодетная.

Анна Довгошей из пресс-службы "Полтаваоблэнерго" рассказывает, что по областному центру и району ежемесячно отключают от электрики до 2 тыс. потребителей. В области за сутки проводят 30–50 отключений.

Отключают тех, кто рассчитался несвоевременно или неполностью. Человека предупреждают в письменном виде за десять дней. Если должник не рассчитается и после отключения, дело передают в суд, который преимущественно принимает решение в интересах "Полтаваоблэнерго".

Чтобы подключиться к электричеству, нужно погасить долг и заплатить за перепідключення до 100 грн.

Сейчас вы читаете новость «В каждом 35-м доме области отключили свет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть