Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 19:35

В колодцах исчезла вода

В Гребенке по ул. Гагарина высох пруд. В водоеме несколько десятилетий местные жители ловили рыбу, купались. Держали возле воды уток и гусей.

— Пруд никто специально не чистил, — рассказывает 47-летний Анатолий Лебидь. — Брали землю железнодорожники на гору, открыли источник, так он и образовался. В пруде были три источника, но они заилились. Раньше воды было столько, что плавали лодками под мостиком. Три купальни   действовало, грибки стояли, песок завозили.

С тех пор, как пруд высох, на ул. Гагарина исчезла вода в колодцах. Говорят,  недавно один хозяин пытался бурить скважину, и до воды добраться не смог.

Когда высох пруд, на улице появилось много ужей. Спасаясь летом от жары, они запол зали во дворы.

Городская власть в ближайшее время восстанавливать водоем не планирует.

— В пруд нужно вложить миллиард, а у нас таких денег нет. Мусор вывезти в городе — и то проблема, — говорит мэр Гребенки Петр Брижицкий, 63 года.

По словам жителей, водоем хотели взять в аренду два предпринимателя. Но власть не дала на это согласия. Сейчас из пруда коммунальщики берут землю для под сы пки на улицах. Горожане пытались откопать берег. Говорят, там сочится вода.

В настоящее время пруд зарастает сорняками. Его закидывают мусором. Возле города протекает река Оржица. Воды в ней тоже почти нет.

Сейчас вы читаете новость «В колодцах исчезла вода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть