Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 20:08

В Кобеляках установили первые контейнеры для мусора

Почти 30 контейнеров для мусора установили в Кобеляках. Три контейнера городская власть передала школе N2, отделу образования и санэпидемстанции.

— Контейнеры устанавливали в местах, где "исторически" возникли кучи мусора, — говорит мэр Кобеляк Александр Исип, 32 года.

Рядом с жилищными многоэтажками стоят контейнеры, куда в течение недели сбрасывают мусор. По понедельникам его забирает мусоровоз. Пока вывоз оплачивают из городского бюджета. Впоследствии планируют брать с каждого человека, прописанного в доме, по 1,6 грн в месяц. Для этого заведут расчетные книжки, а жителям выдадут талоны на выбрасывание мусора. За контейнерами будут присматривать сторожи. Охранник будет и возле пригородной свалки.

До конца года Кобеляки хотят закупить еще 10 контейнеров. Один стоит почти 2 тыс. грн. Планируют установить их возле частных домов, жители которых самостоятельно вывозят мусор на свалку.

— Райсовет обещал приобрести контейнеры для госпредприятий, организаций и учреждений. К сожалению, пока слова расходятся с делом, — говорит городской председатель.

В настоящее время госучреждения вывозят мусор на свалку под Кобеляками. Ее никто не охраняет. На вывоз отходов заключают договор с местным коммунальным предприятием.

Сейчас вы читаете новость «В Кобеляках установили первые контейнеры для мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть