Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 14:53

В детском лагере пенсионеры устраивают дискотеки

Автор: фото: Вита КОНОВАЛЕНКО
  Во время концерта в лагере ”Спутник” в селе Дмитровка под Кременчугом отдыхающие 65-летняя Любовь Ткаченко в роли Ивана и 63-летняя Нила Полякова в амплуа Гали поют песню ”Несе Галя воду”
Во время концерта в лагере ”Спутник” в селе Дмитровка под Кременчугом отдыхающие 65-летняя Любовь Ткаченко в роли Ивана и 63-летняя Нила Полякова в амплуа Гали поют песню ”Несе Галя воду”

В настоящее время в спортивном оздоровительном комплексе "Спутник" в селе Дмитровка Кременчугского района бесплатно отдыхают ветераны Крюковского и Автозаводского районов. Это участники войны, ветераны труда, дети-инвалиды. С 18 августа по 6 сентября будет три заезда по пять дней.

Подъем в 7.00. День начинается с личной гигиены и зарядки. Досуг проходит по-разному: игра в теннис, бадминтон, шашки, шахматы, карты, поход на реку Псел. С ветеранами работают культорганизаторы.

— Питание четырехразовое. Учитывается возраст отдыхающих, а это 60–80 лет. В мяч здесь не играют, потому что это сильная нагрузка на здоровье, — говорит директор центра соцзащиты пенсионеров и одиноких неработоспособных граждан Лариса Дзюба, 50 лет. — В прошлом году был первый заезд из 50 человек. В настоящее время планируем оздоровить 175. Знакомятся с первого дня — ходят в гости, на дискотеки. У нас здесь есть баянист, так он сыграет любую песню.

— Дискотеки — то что надо. Танцуем до полуночи. Вчера я даже разбулась, — рассказывает Раиса Ласицина, 70 лет.— Знаю учительницу — такая примерная, а руки на гульках чуть не до неба поднимала. Я была во многих местах, а не знала, что рядом есть такое классное место, — продолжает женщина. — Мне даже некогда в своей тумбочке убрать. Готовились к концерту, выпили с девчтатами по сто граммов коньяка для храбрости, а мероприятие перенесли. Так мы на дискотеку! Дружим и после "Спутника". Бывает, как встретимся в парке Мир, так наговориться не можем.

— Я тебе вчера что говорил: сотри помаду, чтобы как будешь целовать меня в щечку, ее не видно было, — говорит Леонид Межибовский. — Мне 77 лет, — шепчет, чтобы женщины не услышали.

— Это наш первый красавец. Я на него уже два дня потратила. Но все впустую. Шесть раз рисовала губы. А, чтобы каждый раз стирать, помада дорогая. Маловато здесь мужчин, — смеется Раиса Ласицина.

— А для меня готовят отдельно, потому что я диабетчик. Когда умер муж, тяжело это переживала. Раньше красивая была, а теперь состарилась и в зеркало не хочу смотреть. Но здесь между людьми легче. Я за долгое время в первый раз запела и накрасилась, — сдерживает слезы Нона Петрова, 77 лет.

На каждом корпусе отряда прикреплено название и девиз: "Коэффициенты" — "Лучше лопнуть нам от смеха, чем от скуки умереть!", "Экстремалы" — "Нам всегда нужна удача, только так, а не иначе!", "Молодежь" — "Ночью не уложишь, утром не найдешь".

Оздоровительный комплекс посетили инициатор отдыха председатель Автозаводского райсовета Владимир Коваленко и депутат Геннадий Алексеев. Он всем отдыхающим подарил футболки с надписью "Спутник". Гости пообщались с ветеранами, их угостили арбузом.

— Мы подумали, что после детворы погода позволит отдохнуть и взрослым. Ветераны же не могут поехать на море. Вот в этом году начнем строительство бассейна, — добавляет Коваленко.

Сейчас вы читаете новость «В детском лагере пенсионеры устраивают дискотеки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть