Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 15:50

В дыму задохнулись двое детей

В прошлый вторник по ул. Кузнечной в Крюковском районе Кременчуга в частном доме угорели полуторалетняя Настя и восьмимесячный Виталий Елизаровы. Их похоронили 25 января.

22 января в 11.00 к 36-летней Елене пришла подруга с бутылкой водки. Во время застолья женщины курили сигареты "Прима". Окурки бросали в печь и в пепельницу, стоявшую на диване. Подруга ушла около 15.00. Елена уснула. Дома были трое ее малолетних детей. От окурков начал тлеть и дымить диван.

Старшая дочка Елены от первого мужа 16-летняя Валентина домой вернулась около 18.00. Когда открыла дверь, из дома повалил густой дым. Почти ощупью она нашла 3-летнего брата Сашу и сестру Настю, вынесла их на улицу. Потом вернулась за Виталиком.

— Я прислушивалась к ним, а они не дышали, — говорит Валентина. — Бросилась к соседке Наталии Ващиловой за помощью. Та вызывала "скорую" и спасателей.

Валентина опять побежала домой вытащить мать. Женщина была без сознания. Вынести ее на улицу помог сосед Олег Матвийчук.

По пути в больницу Настя и Виталий умерли — в их легких было избыточное содержание ядовитой смеси угарного газа. Саша в тяжелом состоянии в областной больнице Полтавы. Елена — в Кременчугской городской больнице. У нее отравление угарным газом и алкоголем. Врачи говорят, что выпишут женщину через неделю.

Отец детей 26-летний Сергей Власов в тот день был на работе. Он работает на Крюковском вагоностроительном заводе. С Еленой они не расписаны.

С начала года в пожарах на Полтавщине погибло 20 человек.

Сейчас вы читаете новость «В дыму задохнулись двое детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть