Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 07:01

Таксисты не хотят ехать на дальние вызовы

Три недели назад полтавские службы такси в связи с подорожанием горючего подняли цены на 30–50 коп. за 1 км. В настоящее время такса составляет до 1,3–1,6 грн за 1 км.

В службе такси "067" цена вызова осталась старой — 3 грн. Но стоимость проезда за каждый километр подняли с 1 до 1,3 грн.

— Из-за дороговизны бензина страдает и водитель, и пассажир, — объясняет директор службы такси "067" Виктор Хоружий, 63 года. — Водители не хотят принимать дальние вызовы, потому что заработанное едва покрывает расходы.

Хоружий замечает, подорожало не только горюче е, но и газ. В начале года водители автомобилей с газовой установкой за 1 л газа пропана платили 1 грн, сейчас — 2 грн.

Газовая установка для машины стоит свыше 1 тыс. грн. С этого года на пользование ею нужно брать ежегодное разрешение ГАИ за 250 грн.

— Клиентов меньше не стало, — говорит Хоружий. — Но из-за того, что растет цена на горючее, едва удается покрывать расходы.

Сейчас вы читаете новость «Таксисты не хотят ехать на дальние вызовы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть