Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:32

Столб упал на машину и троллейбус в центре Полтавы

Автор: фото предоставлено пресс-службой Полтавского городского совета
  Из-за падения электроопоры в центре Полтавы на несколько часов образовались заторы. Троллейбусы не ездили в связи с обрывом 50 метров линии электропередач. Столб подняли аварийщики специальным краном. На его место поставили новую опору
Из-за падения электроопоры в центре Полтавы на несколько часов образовались заторы. Троллейбусы не ездили в связи с обрывом 50 метров линии электропередач. Столб подняли аварийщики специальным краном. На его место поставили новую опору

Во вторник около 17.00 в центре Полтавы возле кинотеатра им. Котляревского на дорогу упала электроопора. Она склонилась в сторону шоссе, прижала припаркованное на обочине БМВ и оперлась на крышу троллейбуса, который двигался по маршруту N4 с Южного железнодорожного вокзала к заводу газоразрядных ламп.

Никто из людей не пострадал. Машина стояла пустая. Троллейбус почти не поврежден, у БМВ помята крыша.

— Проходила рядом где-то в полшестого вечера. Собралась толпа людей. Возле авто стояли двое парней лет 25–27. Были огорчены, потому что машина новая. Просили ничего не фотографировать, — рассказывает студентка педуни верситета 19-летняя Ирина.

Никто не пострадал

Главной причиной аварии в городском совете называют неправильно припаркованный автомобиль. Водитель оставил его на остановке общественного транспорта. Из-за этого троллейбусу пришлось обходить БМВ и выехать дальше соседней полосы движения. Натягивание контактного провода усилило нагрузку на электроопору, она не выдержала и упала.

— Водителю машины не на кого жаловаться. Это несчастный случай. Здесь нет ни административного, ни криминального нарушения. Кроме того, парковать автомобили в том месте запрещено, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции.

Для окончательных выводов обследуют состояние столба. Опоры на этом участке движения установили пять лет назад во время реконструкции ул. Жовтневой.

Сейчас вы читаете новость «Столб упал на машину и троллейбус в центре Полтавы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть