Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 07:15

Сиротам доплатили за питание

Десять сирот Лубненского профессионального лицея после ревизии работников КРУ получили до 3,6 тыс. грн компенсации за недоплату в питании. Частично продуктами.

— Для детей-сирот предусмотрено ежедневное трехкратное питание, — говорит Виталий Семик из областного контрольно-ревизионного управления, проводившего проверку лицея. — Обеды учеников лицея на протяжении двух последних лет обходились в 10 гривен.

За два года норма на питание возросла до 17 грн.

— Письма из облуправления образования и науки об этом мы получили только в этом году в мае, — оправдывается директор лицея Иван Левченко. — Те копейки, которые поступали из госбюджета, мы распределяли еще по старым нормам. И пытались кормить всех. Сирот три раза в день, других — по разу.

Согласно соответствующему постановлению правительства, следует кормить бесплатно учеников льготных категорий заведений среднего образования. В прошлом году на это из госбюджета в Лубненский лицей поступило 25 тыс. грн, в этом году — 30. Их едва хватает на питание сирот. Остальные средства раздобыли за счет спонсорской помощи. Завод "Комсомолец" выделил 5 тыс. грн. Это самая большая помощь за все годы существования лицея.

Сейчас вы читаете новость «Сиротам доплатили за питание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть