Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 17:16

Семнадцати семьям горсовет закупит котлы

До конца сентября в шести многоквартирных домах в переулке  Занальний в городе Кременчуг проведут индивидуальное отопление. Две трети затрат городская власть взяла на себя. 17-ти малообеспеченным семьям котлы предоставят бесплатно.

Отопление там решили провести, потому что Кременчугская колония N69 отказалась весной их отапливать. Котлы уже начали устанавливать, до конца сентября планируют завершить работы. На них горсовет выделил 35 тыс. грн. Всего в домах 80 квартир. В 16-ти квартирах люди провели индивидуальное отопление раньше.

— За средства городского совета по всех шести домах местами заменили участки газопроводов, вводим газ в квартиры и ставим счетчик. В двух домах строим новые вентиляционные каналы, потому что они там отсутствуют. Котлы будут покупать люди. Лишь 17-ти жителям их предоставит горсовет. Это пенсионеры, участники Великой Отечественной войны, есть женщина в декретном отпуске. У них не хватает денег, — рассказывает начальник Кременчугского управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Любенко, 52 года.

За собственные деньги жители домов должны докупить материал для проведения отопления в квартиры.

— За минимальную плату бригады сантехников сделают разводку по квартире. Это 300 гривен для однокомнатной квартиры, по 400 и 500 гривен за двухкомнатное и трехкомнатное помещение. Частные бригады это сделали бы за полторы-две тысячи гривен, — замечает Любенко.

Сейчас вы читаете новость «Семнадцати семьям горсовет закупит котлы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть