Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 17:13

Шаурму на рынке продают, невзирая на запрет

Работники Кременчугской городской санитарно-эпидемиологической станции в ходе рейда вблизи Приднепровского рынка обнаружили незаконную продажу шаурмы, шашлыков, хот-догов, пирожков. У продавцов нет соответствующих документов и санитарных книжек.

— Мы оштрафовали хозяев точек от 51 до 425 гривен в зависимости от нарушений. Но вряд ли это для них значительная сумма, потому что выторг неплохой. Сейчас появился вопрос, чтобы убрать оттуда торговые места. Но в горисполкоме до сих пор не определили, чья то территория — коммунального предприятия "Городской рынок" или Приднепровского рынка. Потому неизвестно, кого наказывать за размещенные там точки, — рассказывает врач отделения гигиены питания Кременчугской горСЭС Марина Кальницкая, 46 лет. — Кто знает, где они берут мясо. Нам они документов на показали, а говорят, что они есть. К тому же, торговые места не полностью оборудованы согласно санитарным требованиям.

Торговцы точек на рейды, штрафы и запрещеты не обращают внимания. Близ Приднепровского рынка в настоящее время стоит торговая палатка, где продают шаурму, шашлык, пирожки, сосиски в тесте, хот-доги, пончики. Напротив размещены лотки с подобным ассортиментом. Их места расположены на земле, хотя должны быть на асфальте.

Сколько работают незаконные торговые точки, санврачи не говорят.

Сейчас вы читаете новость «Шаурму на рынке продают, невзирая на запрет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть