Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 17:16

Рыбак Виктор Макаров утонул в пруде

7 июня в пруде около села Корниенки Великобагачанского района утонул 36-летний полтавчанин Виктор Макаров. Мужчина ночью рыбачил вместе с двумя товарищами. Утром компания поплы ла ставить сетки.

— Все уже направились к берегу, а он решил проверить сетки. Наверное, был нетрезвый, поэтому и утонул, — предполагает водолаз Иван Билаш, 26 лет.

Пруд находится в 2 км от села. Там водятся караси, запускали их еще в советское время. Глубина водоема — до 8 м, занимает свыше 20 га. Макарова вытянули со дна в 30 м от берега.

С начала года на Полтавщине утонули 32 человека, большинство из них — рыбаки, двое — детей. Одного рыбака зимой удалось спасти.

— С начала купального сезона утонуло пять человек, — рассказывает Виталий Шкаревский из Главного управления МЧС области. — По статистике, большинство несчастных случаев на воде случаются из-за употребления алкоголя.

Во время купания спасатели предостерегают от прыгания в воду из лодок, катеров и разных сооружений.

— Особенно это касается молодежи. Они часто прыгают с тарзанок, — замечает Шкаревский. — Можно неудачно прыгнуть и удариться о воду или дно. Подводное течение часто несет посторонние предметы, о которые можно травмироваться.

Сейчас вы читаете новость «Рыбак Виктор Макаров утонул в пруде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть