Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 19:02

Прах умерших будут хранить в колумбарии

На Центральном кладбище городская власть планирует построить колумбарий — хранилище урн с прахом после кремации. На его строительство из городского бюджета выделили свыше 70 тыс. грн.

— Строительство начнем сразу, как поступят средства, — говорит начальник коммунального предприятия "Спецкомбинат похоронно-ритуального обслуживания" Рамаз Бондович, 39 лет. — Сколько будет стоить ячейка для урны захоронения, еще не высчитали.

Колумбарий высотой 2,5 м и длиной 18 м рассчитан на 120 каморок. На кладбище его построят близ входа за забором. Каморки будут с обеих сторон. Сверху на них прикрепят таблички с именем, датой рождения и смерти человека. По желанию родственники могут поместить на каморку фотографию.

— Колумбарий строится для экономии места и для людей, которые не хотят, чтобы их хоронили в гробу. В одной каморке помещается до трех урн, — продолжает Рамаз Бондович. — Желающих разместить свой прах в колумбарии еще нет, потому что никто о нем не знает. Чтобы сжечь тело, его следует направить в Харьковский крематорий.

Сейчас вы читаете новость «Прах умерших будут хранить в колумбарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть