Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 16:29

Почтальоны грозятся перекрыть дорогу

В Гадяче хотят закрыть почтовое отделение и перевести его в соседнюю Лохвицу. Вследствие реорганизации около полусотни гадячских почтальонов останутся без работы.

— Пять лет тому назад Гадяч пытались присоединить к Зинькову, — рассказывает заместитель начальника Гадячского центра почтовой связи №12 Мирослава Кива. — Тогда приезжала комиссия из Киева и была поражена нелепостью решения. По выводам Одесской академии почтовой связи, которая разрабатывала методику оптимизации почтовой сети на Полтавщине, Гадяч назвали территориальным узлом.

В Лохвице здание почты занимает 600 "квадратов", в Гадяче это специально построенное помещение на 1100 кв.м. Население Гадячского района на 8 тыс. больше, чем Лохвицкого. В Гадяче на 12 тыс. больше жителей, чем в Лохвице. В районе работают 29 почтовых отделений.

В Гадяче собрали свыше 6 тыс. подписей против действий Полтавской дирекции. В канун Нового года работников ознакомили с приказами об увольнении или изменении условий труда. Первый все почтальоны отказались подписывать, второй подписали единицы.

Депутаты областного совета Владимир Беседа и Анатолий Попельнюх направили депутатский запрос директору Полтавской дирекции "Укрпочты" Николаю Хоменко. Там готовят ответ. Гадячане настроены отстаивать свою почту в столице. Угрожают в случае закрытия перекрыть дорогу, ведущую в Лохвицу.

Реформу проводят в нескольких городах области. Почтовые центры Новых Санжар, Зинькова, Котельвы хотят присоединить к Полтавскому, Глобинское — к Кременчугскому отделениям.

Сейчас вы читаете новость «Почтальоны грозятся перекрыть дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть