Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 18:26

Посреди полтавского села лежит 30 тонн "советской" соли

Два месяца тому назад в селе Бутенки Кобеляцкого района на стройматериалы разобрали бывший продуктовый состав. Там осталось около 30 т пищевой соли. Теперь она лежит под открытым небом.

— Был еще в советское время закрытый склад продуктов на черный день. А однажды мы увидели, что с него снимают крышу. А там тонны прессованной соли хранились. Сколько ни обращалась в райпотребсоюз, соль лежит открытая. У нас и так здесь засоленные грунты, и хи мсклад неподалеку был. Постоянно в балке стоковые воды бежали. Люди боятся, как пойдут дожди, соль начнет таять. Ее разбирают все кому не лень.

В местном райпотребсоюзе соль обещают вывезти через несколько дней.

— Предприниматель из Кобеляк должен был разобрать склад и убрать территорию, — объясняет председатель правления  Светлана Хмилевская, 56 лет. — Но соль там сделалась монолитом. Мы ее пробовали убрать бульдозерами, но не можем сдвинуть тот пласт. Угрозы нет, потому что даже не разобьешь. Теперь договариваемся с се льхоз предпринимателя ми, чтобы они забрали ее себе — добавлять в корм животным или еще для чего.

Сейчас вы читаете новость «Посреди полтавского села лежит 30 тонн "советской" соли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть