Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 18:04

Полуторагодовалого Илью Куцова броисла мать

 

В прошлую пятницу жителм Куликовки Полтавского района заметили во дворе семьи Метлицких мальчика. Сообщили об этом в сельсовет.

Работники районной криминальной милиции по делам детей выяснили, что полуторагодовалый ребенок в этом доме живет четыре дня. Почти не разговаривает, но говорит, что зовут Илья.

54-летняя Вероника Метлицкая живет с 52-летним мужем Валерием. Оба безработные. Их четверо взрослых сыновей и дочь живут отдельно.

— Они живут на пенсию Вероники. Не скажешь, что семья неблагополучная. Просто детей там много, и они бедные, в последнее время не пьют, — говорит жительница Куликовки, называться не хочет. — Дом у них "шевченковский", отопление печное.

22 апреля приехала милиция. Ребенка забрали. Выяснили, что в селе его оставила 28-летняя мать Оксана Куцова. Она встречается с сыном Метлицких 22-летним Петром.

— В среду мать объявилась и вспомнила о ребенке, — рассказывает начальник отдела криминальной милиции по делам детей Наталия Нечипоренко, 30 лет. — Оксана безработная, объяснила, что ездила в Полтаву с Петром искать работу. Сейчас живет где придется.

Женщина прописана в Якивцах Полтавского района. Отца у ребенка нет.

— Мальчик спокойный, ни разу не заплакал. Контактировал со всеми, кто к нему протягивал руки, — добавляет старший инспектор милиции Яна Холодна. — Одежда на ребенке грязная. Видно, что Илья давно не видел ванную.

До среды Илья находился в райбольнице. 23 апреля его отдали матери под расписку. Оксану хотят лишить родительских прав.

Сейчас вы читаете новость «Полуторагодовалого Илью Куцова броисла мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть