Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 16:09

Елена Козар написала песни для рок-группы сына

В местном клубе поселка Билики Кобеляцкого району прошла акция "Молодежь против СПИДа!". На ней выступала местная рок-группа "Пророк".

Группу создали полгода назад. В ней четыре участников. Лидер 21-летний Евгений Козар играет на гитаре. Постоянной работы сейчас не имеет. Раньше подрабатывал на стройке. С десяток песен для "Пророка" написала мама Евгения Елена Николаевна, 47 лет. Женщина работает дежурной в местной гостинице. Половина текстов — русскоязычные.

— Но все они есть и в переводе на украинский, — говорит женщина. — Пишем в соавторстве с сыном. Часто он дает мне прозу, а я делаю ее стихами. В песнях речь идет об истории, смысле жизни, как найти себя в ней, осуждается наркомания и рассказывается, что такое СПИД.

Между выступлениями устраивали развлечения. В конкурсе "Мумия" участников обматывали туалетной бумагой, те замирали, копируя статуи. Мужчинам предлагали продемонстрировать силу легких — надуть воздушные шарики. Также носили воду в ложке из одной емкости в другую — "тушили пожар". Собирали воздушные шарики на скорость.

Деньги на призы победителям давали местные жители. Купили сухарико в, шоколадных батончиков, надувных шариков.

— Побольше бы таких концертов. Нужно показывать молодежи интересные грани жизни, чтобы они не думали о наркотиках, — говорит ведущая вечера и режиссер-постановщик Елена Пастернак.

Сейчас вы читаете новость «Елена Козар написала песни для рок-группы сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть