Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 07:11

Александра Худенко подозревают во взломе компьютерной системы

Инженера-компьютерщика Кременчугского мясокомбината 25-летнего Александра Худенко подозревают в несанкционированном вмешательстве в компьютерную систему своего предприятия. Таких людей называют английским словом "хакер". То есть взломщ ик.

— На комбинате заметили ошибки в бухгалтерских документах, в информации по учету и аудиту. Это насторожило, — рассказывает Анна Волювач из группы общественных связей Кременчугской милиции. — Предприятие обратилось в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Проверка проводилась в течение июня.

Александр Худенко создал программу, уничтожающую или перекручивающую таблицы данных учета, аудита и бухгалтерии, — установило следствие. Допускают, что мужчина придумал компьютерный вирус, чтобы отомстить. В мае ему сообщили об увольнение.

Хакерство карается штрафом до 1 тыс. необложенных налогом прожиточных минимумов, или тюрьмой до трех лет. Если вину докажут, мужчине могут на два года запретить работать с компьютерами. У Александра конфисковали компьютер, на котором был записан вирус.

В Кременчуге это первое зафиксированное компьютерное преступление.

Сейчас вы читаете новость «Александра Худенко подозревают во взломе компьютерной системы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть