Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 18:37

Александр Некрасов потерял дочь Алину

Автор: фото: ОСО ГУ МВД Украины в Полтавской области
  Александр Некрасов из села Коломицевка Глобинского района с дочерью Алиной. Полторы недели назад мужчина потерял девочку на автовокзале в Кременчуге, потому что был пьян
Александр Некрасов из села Коломицевка Глобинского района с дочерью Алиной. Полторы недели назад мужчина потерял девочку на автовокзале в Кременчуге, потому что был пьян

15 июня 35-летний Александр Некрасов из села Коломицевка Глобинского района потерял на автовокзале в Кременчуге свою 11-месячную дочь Алину.

Его 35-летняя жена Лариса Чуприна осталась пасти стадо, а мужа с ребенком отправила на базар в город. Алину Александр нес в специальном рюкзаке для младенцев.

— В городе Александр встретил малознакомого мужчину. Говорит, что выпил 200 граммов водки и бокал пива. Ребенок все время был с ним. Он его даже кормил, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции.

— После того я пошел на вокзал и собирался ехать домой. Когда спускался в туалет — по сколь знул ся и упал. У меня же давление повышается, да еще и жарко было. Потому я и потерял сознание, — рассказал Александр в милиции.

Через 15 мин. он пришел в себя и увидел, что ребенка нет. Алину подобрала жительница Козельщины и отнесла в детскую больницу. У малышки ушиб лба и травма головы.

Отец нашел ребенка через городское управление милиции. В тот же день ему дочь вернули.

Александр Некрасов и Лариса Чуприна приехали в Коломицевку два года назад из села Пустовойтове Глобинского района. Живут в старом глинобитном доме под камышом. Отапливается он печью, туалет и вода на улице. С начала года их поставили на учет.

— Семья неблагополучная. Не расписаны, хозяйства и огорода не держат. Оба нигде не работают. Живут на помощь на ребенка. Мать часто выпивает, отец иногда тоже бывает нетрезвый, — рассказывает секретарь Жуковского сельсовета Мария Терещенко, 52 года.

В мае исполком сельсовета вынес женщине предупреждение, чтобы прекратила пить.

— Александр пытался устроиться на работу, ездил в Глобине на мясокомбинат. Но как он может работать, если жена пьет? — замечает Терещенко.

— Пока семью не будут лишать прав на ребенка, потому что это очень сложно сделать, — рассказывает Яна Холодна из областной милиции. — Нужно, чтобы было постоянное невыполнение родительских обязанностей.

С января по май этого года на Полтавщине прав на детей лишили 103 семьи и подготовили документы еще на 158.

Сейчас вы читаете новость «Александр Некрасов потерял дочь Алину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть