Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 18:04

Александр Иванченко стал лучшим пахарем области

Ученик Лазирковского СПТУ-46 Оржицкого района 18-летний Александр Иванченко стал победителем областного конкурса пахарей между учениками профессионально-технических училищ. Он проводился в апреле этого года на базе межрегионального центра в Хороле.

А в мае юноша представлял область на всеукраинском конкурсе на Одесщине, где оценивали теорию и практику. Иванченко плохо знал теоретическую часть, поэтому занял восьмое место из 25 участников. А вот практическую — по пахоте поля — выполнил безукоризненно и получил гран-при лучшего пахаря.

Парень говорит, что ему не тяжело было принимать участие в таком конкурсе, ведь с детства привык к технике. Родом он из Караваев Гребинковского района. Семья имеет старенькую технику, отец по профессии механизатор.

— Саша с малых лет работящий. У него в карманах всегда были гайки и винтики. Со школы учился на тракторе ездить. Так что победа его не случайна, — рассказывает учительница украинского языка и литературы Короваевской школы, бывший классный руководитель Александра Галина Смык, 63 года.

Сейчас вы читаете новость «Александр Иванченко стал лучшим пахарем области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть