Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 17:46

Новости коротко

Полтавчане получают объявления от имени "Полтавагаза" о проведении ремонтных работ с просьбой заплатить 26,4 грн на указанный счет, во избежание прекращения газоснабжения. "Полтавагаз" предупреждает, что никаких аварийных работ не проводит и не требует никакой дополнительной оплаты.

 



Игорь Кобець из села Селещина Машивского района на этой неделе видел НЛО. Говорит, похоже на полную луну, только с одной стороны острую. Его сосед Олег Колисник сфотографировал пятно. Когда пробует увеличить изображение, оно теряет цвет.

 



В марте Кременчугский сталелитейный завод сократит четверть коллектива — свыше 500 сотрудников. Это будут рабочие и инженерно-технический персонал. Объясняют кризисом в металлургической отрасли и спадом производства.

 



Двум полтавчанкам на этой неделе на головы упали сосульки. Горисполком пообещал оштрафовать на 51–119 грн тех, кто вовремя не почистит крышу. Инспекция по контролю над благоустройством за неделю составила 26 протоколов о нарушении.

 



Рыбаки села Повстин Пирятинского района заметили, что вода в реке Удай окрашена в желтый цвет и у нее неприятный запах. Депутаты райсовета обвиняют Пирятинский сы рзавод. Они считают, что предприятие сбрасывает стоки в реку без очистки.

 



На второй областной конкурс "Помни свой род. Дерево рода" родословные будут принимать до 5 мая. Генеалогическое дерево должно включать не меньше пяти поколений. Обращаться: Полтава, ул. Октябрьская, 45, ко мн. 110, тел. 2 69 40.

 



В Большой Богачке
определили победителей районного конкурса "Учитель года". Теперь они будут получать 30-процентную надбавку к окладу.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть