Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 17:37

Новости коротко

11 июня на сессии Малонехворощанского сельсовета Машевского района удовлетворили заявление об освобождении от должности сельского председателя Сергея Свистуна. 31 мая его задержала милиция в нетрезвом состоянии на служебном авто. Председатель ругался, хватался за одежду работников ДПС. 11 апреля Свистуна уже останавливали в таком же состоянии. Тогда мужчина отделался штрафом. В этот раз  получил пять суток адми нареста, а также или лишится водительских прав на 2–3 года, или по приговору суда опять заплатит штраф. Временно обязанности сельского председателя исполняет местный депутат Михаил Чуб.


В Кременчуге госпредприятие "Полтавастандартметрология" забраковало и сняло с реализации мягкие игрушки из-за высыпания ворса, неровных швов, отсутствие соответствующей упаковки. Во время проверки обнаружили полимерные и синтетические материалы на основе вредных химических соединений.

По данным областных управлений по делам защиты прав потребителей, до 70% проверенных игрушек в Украине — товары неизвестного происхождения.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть