Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 19:12

Наталия Киблицкая готовилась к свадьбе

 

— Она спешила жить. В два года по квартире ходила в моих туфлях на каблуках. В детсаду, было, всю группу разденет и на горшки посадит, шнурки всем завязывала. В восемь лет научилась готовить. Подруг имела столько, что мало у кого за всю жизнь бывает, — рассказывает 45-летняя Екатерина Киблицкая из Полтавы. Женщина работает старшей медсестрой.

Ее дочка Наталия, 21 год, умерла в прошлое воскресенье в реанимации областной больницы. Девушка была в глубокой коме. Такое состояние повлекли осложнения после прерывания беременности. Больше месяца она лежала на сохранении в Полтавской больнице N5.

Родилась Наталия в семье военнослужащего и медсестры. До восьми лет жила в селе Старичи на Львовщине. Имеет старшую на два года сестру Елену и 13-летнего брата Андрея.

Позже семья поселилась в военном городке села Вакуленцы Полтавского района. В 13 лет Наталия познакомилась с Валерием Лебедем. В мае этого года они планировали жениться.

— Познакомились 9 мая возле мостика в Вакуленцах, — вспоминает жених Валерий, 24 года. — Такой веселой была.

Когда была студенткой филологического факультета Полтавского педуни верситета, переехала с семьей в Полтаву. В этом году Наталия должна была получить диплом.

— Завуч школы N38 спрашивала у нас, где нашли такую девушку, — рассказывает преподаватель университета Любовь Сологуб. — В классе она была хозяином. Дети за ней ходили и звонили даже после практики.

— Сложно поверить в ее смерть, — делится одногруппница Наталии Елена Орлова. — Хочется, чтобы она сейчас зашла и, как всегда, сказала: "Девки, все под контролем!"

Сейчас вы читаете новость «Наталия Киблицкая готовилась к свадьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть