Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2007 07:05

Наладчик банкоматов украл 149 тысяч гривен

В ночь на 20 апреля вор ножом взрезал пластик, который закрывал окно городской библиотеки Лубнов, и залез вовнутрь. С тыльной стороны мужчина вскрыл банкомат "ПолтаваБанка", вмонтированный в окно, и вытащил 149 тыс. грн.

Милиция проверила алиби и взяла отпечатки пальцев у всех работников банка. Собранные факты указывали на мужчину, который чинил банкоматы. Имя подозреваемого следствие не называет. Известно, что ему 33 года, он разведен, у него есть ребенок. В банке работал семь лет.

— Он давно мечтал заполучить большую сумму. На нем были кредит, алименты, — рассказывает исполняющий обязанности начальника отделения уголовного розыска Лубенского гор райотдела капитан милиции Андрей Замахин. — Именно он накануне заряжал банкомат. Положил туда 150 тысяч гривен.

Наладчик договорился со своим знакомым, автослесарем Игорем, 32 года, что тот изготовит дубликат ключа от банкомата. Игорь ночью залез в библиотеку, обесточил сигнализацию, открыл банкомат дубликатом и забрал 5 кассет с деньгами. Прошел через книгохранилище, вылез в окно и убежал.

В пятницу библиотека не работала. В субботу библиотекари заметили, что кто-то был в помещении.

— Работница читального зала Светлана Степаненко обратила внимание, что книги с подоконника кто-то аккуратно положил на стол, — говорит заведующая библиотекой Екатерина Гречана, 56 лет. — Мы позвонили в банк и сказали, чтобы кто-нибудь приехал и посмотрел, все ли в порядке с банкоматом.

Из украденных денег мужчины часть потратили. Игорь купил $1,5 тыс., из которых $400 дал наладчику. Остальные собирались разделить поровну. Деньги милиция изъяла при задержании.

"ПолтаваБанк" отказывается комментировать происшествие. Говорят, это может подпортить репутацию банка.

Сейчас вы читаете новость «Наладчик банкоматов украл 149 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть