Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 18:31

На открытии клуба салютовали

В Красном Кобеляцкого района 23 мая открыли клуб. До этого в селе 10 лет не было развлекательного заведения. Все мероприятия и концерты проходили в помещении сельсовета, бригадном клубе, конторе.

— На открытии была торжественная часть, концерт, дискотека до двух часов ночи и салют, — рассказывает голова Красненского сельсовета Галина Зайченко, 41 год. — Клуб — это наш прежний дом культуры. Он не работал, потому что был непригодны м: протекала крыша, обваливалась штукатурка, он не отапливался.

В прошлом году в июле жители села подали заявку на финансирование восстановления на конкурс Украинского фонда социальных инвестиций и выиграли. Фонд выделил 250 тыс. грн на ремонт. Из них по правилам 10% собрали жители. Еще 130 тыс. грн из местного бюджета выделили на газификацию. Ремонтные работы начались в октябре. Отремонтировали крышу, сцену, поменяли окна, двери, стулья, все покрасили. В настоящее время рабочие работают над газификацией клуба и строят мини-топку.

— На открытии внутри мы не могли вместить всех желающих, хотя зал рассчитан на двести человек, — говорит Галина Ивановна. — На следующий день бесплатно показывали первый пробный фильм "Богдан-Зиновий Хмельницкий". Теперь просят показать какую-то современную комедию. Просмотр будет стоить 5 гривен.

Сейчас вы читаете новость «На открытии клуба салютовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть