Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2013 06:30

"На работу люди не выехали, а дети в школу не пошли"

5 января 28-летняя Татьяна Налим почти 2 час. ждала автобус из Полтавы в поселок Красный Путь, который должен ездить ежечасно. Перевозчики от маршрута отказываются. Говорят, он убыточный.

- Скупилась на базаре. Стою с сумками, как дура. Маршрутка должна была приехать в два, а появилась около четырех. Спрашиваю, почему задержалась, а водитель начал огрызаться, мол, скажи спасибо, хоть так ездим, - говорит Татьяна Налим. - Из Красного Пути тоже не выедешь. Раз из-за этого на работу люди не выехали, а дети в школу не пошли. Слышала, в январе изменился перевозчик на маршруте, но лучше ездить транспорт не стал.

Местные говорят, перебои с автобусами начались, когда городская власть перекрыла основную дорогу к поселку, потому что она стала аварийной. Автобусы пустили в 5-километровый объезд.

- В связи с этим маршрут продлили, ходил через Подол, а сейчас через поселок Яковцы, - говорит главный специалист отдела транспортных перевозок и связи 56-летний Владимир Уманец. - Бывший перевозчик, частное предприятие "Люг", отказалось от него. Поэтому с 5 января на маршрут пустило свои автобусы частное предприятие "Чаплыгин".

Курсируют два автобуса на 42 места и две льготные маршрутки "Богдан".

- Ездят по графику, может, не все люди его знают, - говорит частный предприниматель Евгений Чаплыгин. - Сейчас транспорт гоняю впустую или загруженным наполовину. Пока была открыта основная дорога, автобус ехал в одну сторону 20 минут, теперь 45. При стоимости проезда 1,75 это убыточно. Поэтому дней 10 буду накатывать маршрут. Если людей не будет, наверное, откажусь от него.

Сейчас вы читаете новость «"На работу люди не выехали, а дети в школу не пошли"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть