Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 07:04

На рынках появится дешевое разливное масло

Чтобы стабилизировать цены на масло, компания "Кернел" увеличила продажу нерафинированной продукции на рынках Полтавской и Харьковской областей по цене 6,6 грн за 1 л.

— С 17 октября подписываем соглашения с предпринимателями на продажу нерафинированного масла, — рассказывает Наталия Хвостова, 32 года, из компании "Кернел". — Будем продавать масло в областях, расположенных ближе к заводам.

В группу "Кернел" входят масляно-экстракционные заводы Полтавской и Харьковской областей. Объем продукции "Кернел" на рынках будет неограниченным. В компании отказались от экспорта. Говорят, будут насыщать внутренний рынок, пока цена на масло не снизится.

— Отпускная цена на нерафинированное масло с заводов — 6 гривен за килограмм, — говорит Хвостовая. — Главное условие — оно должна продаваться в розницу и стоить не дороже 6,6 гривни. Представители компании будут выезжать на рынки области, чтобы проследить за выполнением этого условия.

С 25 октября "Кернел" снизила до 8,8 грн цены на свое масло в бутылках торговых марок "Щедрый Дар", "Зарница", "Чумак. Домашняя", "Чумак. Золота", "Любонька".

В компании заверяют, что цену снижают из-за достаточного количества сырья. На Полтавщине собрали 370 тыс. т подсолнуха. Это самый большой урожай среди областей Украины.

По статистике, человек ежемесячно потребляет 1,7 кг постного масла и других растительных жиров.

Сейчас вы читаете новость «На рынках появится дешевое разливное масло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть