Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 16:36

На месте рынка проложат тротуары и установят фонари

Автор: фото: Николай МАРЧЕНКО
 
В понедельник на ул. Воскресенской возле центрального рынка в Миргороде начали устанавливать новые бордюры. Планируют провести полную реконструкцию улицы. На ней уже несколько лет размещен городской рынок. В базарные дни пройти-проехать к автостанции и магазинам сложно.

— Хозяйка сказала, что мы скоро здесь стоять не будем, — объясняет реализатор одной из палаток. — Откроют новое помещение рынка и нас переведут туда. Но, говорят, всем там места не хватит. Конечно, эта толкотня в центре мало кому нравится. Помню, как загорелся магазин золота. Пожарка, пока между палатками пять минут добиралась, то и золото сгорело.

Половину торговцев из палаток местная власть планирует перевести в новое помещение городского рынка, в котором теперь достраивают второй этаж. Крытый городской рынок расположен рядом с прокуратурой. Неподалеку от него — центральный районный рынок. Часть предпринимателей будет работать на только что открытых Техническом рынке, мини-рынке Украина. Также организуют новый базар в микрорайоне на ул. Багачанской.

Предпринимателей с центральной улицы убирают постепенно. Многие уже начали подыскивать себе места на новых рынках. Против реконструкции Воскресенской местные не выступали.

— Всем предпринимателям места хватит, — заверяет мэр Миргорода Александр Паутов, 59 лет. —Улица в центре города не может быть рынком. Она должна быть своеобразным продолжением центральной аллеи курорта. Вдоль Воскресенской будут тротуары из плитки. Установим красивые фонари. Это будет прогулочная аллея для жителей и гостей города.

Сейчас на улице работают две бригады. Одна ставит бордюры, по которых будут выравнивать плитку при вкладывании. Работники водоканала поднимают канализационные люки на уровень будущих тротуаров.

— Проводят реконструкцию павильонов для промышленных товаров на улице Воскресенской, — продолжает мэр. — Со стороны районного Дома культуры установим павильончики для продажи цветов. Чтобы бабушки не мерзли на морозе. На всю улицу останется лишь один-два ларька, которые торгуют сувенирами.

Сейчас вы читаете новость «На месте рынка проложат тротуары и установят фонари». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть