Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 07:14

Лептоспирозом рыбак заразился от водяных крыс

У 44-летнего жителя Кременчуга после рыбалки поднялась температура. Мужчина вызвал "скорую", потому что температура держалась несколько дней. Началась боль в мышцах. Больной снова обратился к врачу. В этот раз у него диагностировали лептоспироз.

— Врачу "скорой" пациент рассказал, что несколько дней назад рыбачил и купался в Днепре. В районе кирпичного завода видел много водяных крыс, — говорит заведующая эпидемотделения Кременчугской санэпидемстанции Надежда Кривошеева, 44 года. — Его госпитализировали в инфекционное отделение 4-й городской больницы.

В этом году в Кременчуге лептоспирозом заболели 7 человек. В прошлом году было два случая. В Полтавской области зарегистрировано 13 таких больных.

— Лептоспироз — смертельное заболевание. Больше всего страдают почки, — рассказывает заведующий инфекционным отделением Кременчугской городской больницы N4 Анатолий Билько, 51 год. — Возбудители заболевания — грызуны.

Билько говорит, что мужчине повезли, он своевременно обратился к врачам. В настоящее время больной в удовлетворительном состоянии. В отделении пробудет не меньше трех недель.

Сутки лечения лептоспироза стоит 2 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Лептоспирозом рыбак заразился от водяных крыс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть