Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 18:01

На футбольный турнир выделили 75 тысяч долларов

В пятницу в райцентре великая Богачка на стадионе "Колос" открыли футбольный турнир "Шишацкий кубок". Его второй раз открывают именно здесь, потому что футбольный клуб "Великая Богачка" дважды становился обладателем кубка. По правилам, если завоюет его третий раз — трофей отдадут навсегда. Вместо этого сделают подобный Шишацкий кубок — в виде богини Ники с поднятым вверх мячом.

В турнире участвуют 24 футбольных клуба из 13 районов области. Команды Полтавы и Кременчуга не приглашали.

— Наша цель - развивать футбол в сельской местности. А в больших городах этот вид спорта и так на должном уровне, — объясняет народный депутат Украины от Партии регионов, президент Профессиональной футбольной лиги 53-летний Равиль Сафиуллин. В 2006-го он основал "Шишацкий кубок" в райцентре Шишаки. Оттуда родом его жена.

В пятницу состоялись две игры. Гребинка с Пирятином сыграли вничью — 2:2. Великая Богачка выиграла у Опошни Зиньковского района — 1:0. В субботу соревновались еще 20 команд. В воскресенье проводили второй тур. Третий состоится в пятницу, 25 июля.

Финал кубка пройдет 9 августа. Сафиуллин обещает подарки всем участникам игры. Бюджет турнира - $75 тыс. По окончании соревнований выступят группа "Домино", ансамбль "Свитязь", заслуженный артист Украины Петя Черный.

В прошлом году на турнире великобагачане со счетом 2:0 победили Гребинку. За это Сафиуллин подарил стадиону "Колос" электронное табло стоимостью почти 16 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «На футбольный турнир выделили 75 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть