Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 18:17

Малярам и слесарям будут платить от полторы тысячи гривен

С августа этого года выпускников училищ и вузов государство обеспечит работой. Так хотят прекратить текучку кадров и закрепить их на рабочем месте.

В настоящее время на предприятиях области больше всего вакансий каменщиков, маляров, электрогазосварщиков, слесарей-ремонтников, фрезеровщиков, токарей, трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства.

После учебы выпускники должны зарегистрироваться в центре занятости на протяжении двух месяцев.

— Сколько их устроим в этом году в Кременчуге, еще неизвестно, — говорит заместитель директора Кременчугского горрайонного центра занятости Людмила Кузнецова, 49 лет. — Сейчас ведем переговоры с директорами учебных заведений и руководителями больших предприятий — колесного завода, компании "АвтоКрАЗ", общества "Кредмаш". Заключим договор с работодателями на трудоустройство выпускников на два года. За этот период их не могут уволить по сокращению. Они могут уйти только по собственному желанию.

Им будут платить не меньше средней зарплаты по области — 1590 грн.

На выполнение программы "Дотации работодателям для обеспечения молодежи первым рабочим местом" из госбюджета выделены 32 млн. грн. Из них Полтавщине дали 800 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Малярам и слесарям будут платить от полторы тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть