Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 18:31

Моторные лодки не дают спортсменам тренироваться

На пляже Комсомольска в заливе Барбара местная власть и милиция запрещает плавать моторным лодкам. Они опасны для отдыхающих. В заливе тренируется Национальная сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ. Владельцы лодок запрещение игнорируют. Местная милиция сетует, что у них нет плавсредств для патрулирования.

— В заливе проводим занятия по гребле на байдарках, триатлону, — рассказывает председатель спорткоми тета Комсомольска Виктор Подрезан.

За год здесь проходит пять-ше сть соревнований областного и национального уровня.

— Однажды во время соревнований на спортсменов мчал двухэтажный катер, — вспоминает Подрезан. — Спасатели, рискуя жизнью, выскочили ему наперерез. Катер едва успел тормознуть.

В прошлом году городская спасательная станция обещала выделить лодку для патрулирования залива. Однако не сделала этого. Объяснили, патрулированием должна заниматься водная милиция. Такая есть лишь в Кременчуге. В июне этого года власть Комсомольска решила перегородить путь катерам специальными буйками. Их до сих пор также не установили.

Отдыхающие говорят, почти ежедневно в заливе на большой скорости катаются двое юнцов — на водном мотоцикле и водных лыжах. Люди их боятся. Матери не позволяют детям отплывать от берега.

Сейчас вы читаете новость «Моторные лодки не дают спортсменам тренироваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть