Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 20:38

Милиционеры заехали в пруд во время преследования преступника

Ночью 27 марта работники дорожно-патрульной службы Полтавы 35-летний Александр Гончаренко и на год старший Александр Курвала опрокинулись на служебном автомобиле в пруд. Мужчины преследовали ВАЗ-2103.

— Они следили за порядком на дороге по улице Нижнемлинской, — рассказывает Юрий Сулаев из отдела по связям с общественностью областной милиции. — Около двух ночи увидели на дороге "жигули"-"тройку". Удивились, что на почти свободной дороге она быстро ехала. Заподозрили неладное и подали сигнал остановиться.

Водитель начал убегать. Милиционеры включили сирену и поехали за ним. За рулем был Курвала, Гончаренко сидел рядом. Мужчины были вооружены. Почти 15 мин. не могли догнать ВАЗ. Потом он внезапно затормозил и остановился.

— Пришлось свернуть, — продолжает Сулаев. — Патрульная машина проехала по газону и опрокинулась в пруд. Милиционеры ударились грудью, но им удалось выскочить из авто и задержать нарушителя.

Патрульные вызвали подмогу. Установили, что за рулем " жигулей" ехал безработный Игорь Ярещенко, 21 год. Был под хмельком. Мужчина родом из села великая Бузова Шишацкого района. До этого суд лишил его прав на вождение любого транспортного средства. ВАЗом Ярещенко управлял по доверенности. Мужчина оплатит штраф, размер которого определит суд.

В настоящее время Александр Гончаренко и Александр Курвала в Полтавской городской больнице N1. Водитель получил ушиб отдела грудного позвоночника и мягких тканей головы. У Гончаренко ушиб грудного крестцового отдела позвоночника и головы. Состояние милиционеров удовлетворительное.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры заехали в пруд во время преследования преступника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть