Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 07:13

Николай Демиденко был золотым медалистом

Тело 62-летнего Николая Демиденко из села Новоаврамовка Хорольского району месяц пролежало в пруду. Утопленника нашел рыбак, здешний семиклассник Андрей Кравченко.

— В Новоаврамовку Николай когда-то приехал с родителями, — вспоминает секретарь сельсовета Татьяна Гамза, 53 года. — Семья — образцовая. Покойный отец Сергей Иванович работал учителем украинского. Мать вела хозяйство. На Николая они возлагали очень большие надежды.

Демиденко окончил школу с золотой медалью. Был очень начитан. Поступил в Харьковский медуниверситет. С третьего курса его выгнали за пьянство.

— Пошел в райбольницу медбратом. Но и оттуда за пьянку прогнали, — рассказывает Гамза. — Из-за водки не имел ни жены, ни нормальной работы. Последние годы до пенсии работал токарем на механическом заводе в Хороле. Держали его, потому что башковиты й был.

Николай жил в доме родителей. Когда уволился с работы, совсем опустился. Постоянно пил. Весной сжег свой дом. Обжег лицо.

4 июля соседи заявили об исчезновении Демиденко в милицию. Тело нашли 4 августа.

— Разложилось за месяц, — говорит Гамза. — Демиденко блуждал возле людских огородов. Его отругали. Пошел к копанке. Оступился и упал в воду.

Хоронил Николая двоюродный брат. Одежду покойному положили в гроб.

Сейчас вы читаете новость «Николай Демиденко был золотым медалистом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть